Барнаульская спортсменка Полина Миллер выиграла всероссийские соревнования

Спорт, 13:24, 08.07.2019

Соревнования "Мемориал Знаменских" прошли в городе Жуковском 5 и 6 июля

На всероссийских соревнованиях в беге на 400 метров 19-летняя легкоатлетка из Барнаула Полина Миллер показала лучший результат среди юниоров до 20 лет. Она выполнила норматив для участия в чемпионате мира в Дохе – пришла к финишу с результатом 51,59 сек. Причем он стал новым рекордом спортсменов из Алтайского края.

До чемпионата мира Полина Миллер примет участие в юниорском первенстве Европы U20, которое пройдет в Швеции с 18 по 21 июля.

"Рассчитывала пробежать немножечко побыстрее, но я рада, что выполнила норматив для участия в чемпионате мира. Сейчас идет подготовка к первенству Европы, уже около двух недель тренировки проходят в более легком режиме. Не могу сказать, что прямо сейчас готова бежать на первенстве Европы, но у нас есть еще две недели", – рассказала алтайская спортсменка после победы.

Кстати, второе место на "Мемориале Знаменских" в беге на три тысячи метров с препятствиями занял еще один наш земляк – Юрий Клопцов. Также еще несколько алтайских спортсменов пробежали на турнире с личными рекордами, среди которых Егор Шаров, Савелий Савлуков и Анжелика Паренчук.