Определен состав присяжных по делу об убийстве барнаульца Михаила Седова

Судебное следствие с участием присяжных намечено на 11 июля

Адвокат супруги убитого барнаульца Михаила Седова Дмитрий Липатников заявил, что судьбу обвиняемых будут решать восемь присяжных заседателей, сообщает "Политсибру". Также в резерве находится еще четверо присяжных. 

Им потребуется выбрать старшину, который будет руководить совещанием присяжных заседателей, задавать вопросы судье, обращаться с просьбами и в итоге озвучит общее решение.

Как прошло первое судебное заседание по делу об убийстве Михаила Седова

Резонансное уголовное дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей

Напомним, данное преступление вызвало в регионе широкий общественный резонанс. После исчезновения Михаила Седова в октябре 2018 года на его поиски отправлялись группы добровольцев, в соцсетях обсуждались возможные версии его похищения и назывались вероятные места, где он может находиться. Однако через несколько дней самые страшные опасения подтвердились, и тело мужчины обнаружил случайный грибник. А за несколько дней до этого был найден и угнанный автомобиль погибшего. Предположительно, двое молодых людей подкараулили мужчину в гаражном кооперативе с целью разбойного нападения – они планировали завладеть его автомобилем и продать его в дальнейшем.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей