Самострой на месте "барнаульского разлома" продолжается: здание почти готово

Общество, 16:29, 09.07.2019

Ранее сообщалось, что строительство на этом месте идет незаконно

Новое строение появилось на месте так называемого "барнаульского разлома" на улице Партизанской, 60, на пересечении с проспектом Ленина. Из-за ограждения стройплощадки уже виден металлический каркас нововозведенного здания. Причем оно уже имеет остекление и внешнюю отделку панелями.

Напомним, буквально около месяца назад здесь еще не было ничего. Затем появилось ограждение и началась стройка. Тогда соцсети сообщили, что на этом месте строят здание для изготовления и продажи фастфуда. Как пишет "Алтайский портал недвижимости", визуально возведенный объект сейчас соответствует тем критериям, о которых говорилось ранее – он похож на то, что было в проекте.

Кроме того, согласно информации издания, сейчас риелторы занимаются поиском арендаторов для нового помещения.

Однако, как ранее заявляли в местной мэрии, разрешение на данную стройку не выдавалось, а потому самовольная постройка подлежит сносу. Несмотря на это, строительство уже подходит к концу.

Напомним, в 2006 году на Партизанской, 60 двое бизнесменов начали строительство элитного семиэтажного бизнес-центра. Позже они поссорились и решили поделить центр пополам. Но постройка оказалась фактически испорченной при дележе и еще около десяти лет стояла возле главного проспекта города недостроем. После череды судебных тяжб было решено и вовсе снести многострадальный бизнес-центр. В итоге место сейчас пустует, и, возможно, именно здесь будет воплощен новый проект.

Сейчас площадка на улице Партизанской, 60 огорожена забором, здесь начаты строительные работы

Читать tolknews.ru в

Лента новостей