Почти 122 млн евро арестовано на счетах экс-министра Абызова

Общество, 10:07, 10.07.2019
Почти 122 млн евро арестовано на счетах экс-министра Абызова
Почти 122 млн евро арестовано на счетах экс-министра Абызова Фото: m.news.yandex.com

Всего на банковских счетах бывшего министра находится 121,7 млн евро

Басманный суд Москвы 9 июля принял решение об аресте 121,7 млн евро на счетах экс-министра по вопросам "открытого правительства" Михаила Абызова, который обвиняется в мошенничестве и сейчас находится под арестом, сообщает ТАСС.

"Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова Михаила Анатольевича в сумме 121,7 млн евро, находящиеся на счетах в банке", — сказала представитель суда Юнона Царева.

Напомним, по версии следствия, с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Абызов, являясь владельцем 95% акций СИБЭКО и РЭС, организовал аферу, в результате которой эти же структуры приобрели по завышенной цене акции входящих в них же небольших компаний. Последние оценивались в 186 млн руб., за которые были проданы кипрскому офшору "Блэксирис". Затем к этим компаниям были присоединены несколько фирм, не ведущих никакой финансово-хозяйственной деятельности, что позволило продать их двум ОАО уже за 4 млрд рублей. Этой сделкой, как считают следователи, был причинен ущерб ФГУП "Алмазювелирэкспорт", а также двум акционерам ОАО.

Вошедшие в материалы дела расшифровки телефонных разговоров господина Абызова датируются 2017–2019 годами

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей