Здание самостроя на месте "барнаульского разлома" теперь продают

Здание самостроя на месте "барнаульского разлома" теперь продают
Здание самостроя на месте "барнаульского разлома" теперь продают Фото: altayrealt.ru

Как заявляют в администрации, объект был построен без разрешений и согласований

Здание, которое недавно было построено на месте бывшего "барнаульского разлома" на улице Партизанской, 60 в Барнауле, решили все-таки продать. Цена новостройки – 20 миллионов рублей, сообщает Алтайский портал недвижимости.

При этом совсем недавно риелторы рекламировали это здание, подыскивая арендаторов. В июле заявлялось, что на часть площадей уже найдены клиенты, и буквально на днях должно было состояться открытие кофейни одной из столичных сетей. Теперь же все здание продается.

В объявлении указано, что это некапитальное строение общей площадью 528 "квадратов" на земельном участке 638 кв. м, который находится в собственности. В здании есть коммуникации – отопление, вода, канализация, электричество.

"Инвестиционная привлекательность: формируется пул арендаторов с целью вывода проекта на срок окупаемости: 5-6 лет (16% – 20% годовых)", – говорится в рекламном тексте.

Примечательно, что автор объявления заверяет – проект согласован со всеми компетентными органами и на сегодняшний день идет процесс строительства.

Напомним, в 2006 году на Партизанской, 60 двое бизнесменов начали строительство элитного семиэтажного бизнес-центра. Позже они поссорились и решили поделить центр пополам. Но постройка оказалась фактически испорченной при дележе и еще около десяти лет стояла возле главного проспекта города недостроем. После череды судебных тяжб было решено и вовсе снести многострадальный бизнес-центр. В итоге место сейчас пустует, и, возможно, именно здесь будет воплощен новый проект.

Что будет на месте бывшего барнаульского разлома?

Здание на месте скандальной стройки возводит частный застройщик

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей