Длительные задержки автобусов в Барнауле объяснили нехваткой водителей

Длительные задержки автобусов в Барнауле объяснили нехваткой водителей
Длительные задержки автобусов в Барнауле объяснили нехваткой водителей Фото: http://busphoto.ru

Ранее горожане пожаловались на работу маршрутов № 17 и № 19

После того как жители Барнаула пожаловались на то, что им подолгу приходится ожидать на остановках автобусы маршрутов № 17 и № 19, в городской администрации дали объяснение, с чем связаны эти задержки.

Барнаульский перевозчик устроил пикет против решения городской мэрии

С 26 марта обслуживает маршруты автобусов №33, 77 и 121 другой перевозчик – "ТрансЛайн"

В частности, на длительную задержку автобуса маршрута №17 в группе "Черный список Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте" пожаловался Роман Звягинцев. Молодой человек увидел в приложении, что разрыв между двумя автобусами составил едва ли не всю протяженность маршрута.

"Один уже на Сухэ-Батора, другой еще на "Спартаке" чаи гоняет. По телефону информацию о задержке дать не могут. Может, еще пару рублей на проезд докинуть, что уж там", – написал барнаулец.  

Ранее горожане жаловались на задержку автобусов маршрута №19. Редакция "ТОЛКа" обратилась по этому поводу в администрацию Барнаула с официальным запросом.

В мэрии нам ответили, что маршрут №17 обслуживает ООО "Евробус-плюс". Согласно действующему расписанию, этот маршрут должны обслуживать 22 автобуса, а интервал движения не должен превышать 6 минут в часы пик и 12 минут в "межпиковое" время. В выходные дни по маршруту №17 должны работать 18 автобусов с интервалом движения от 7 до 14 минут.

Автобусный маршрут №19 в настоящее время принадлежит ООО "Гранд-Альфа". В будние дни на этом маршруте должно находиться не менее 14 автобусов. Здесь допустимый интервал движения в "пиковые" часы составляет 8 минут, в остальное время – 16 минут. В выходные дни допускается, чтобы на линии находилось 8 автобусов, а интервал движения при этом должен составлять от 12 до 24 минут.

Оказалось, что у перевозчиков, которые обслуживают эти маршруты, есть исправная техника, но им категорически не хватает водителей.

В администрации Барнаула заверили, что руководителям ООО "Евробус-плюс" и ООО "Гранд-Альфа" уже указали на необходимость обеспечить работу маршрутов в соответствии с расписанием движения и взять этот вопрос на личный контроль.  

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!! Наши городские власти могут принять меры, или только способны комментировать ситуации. На данный момент на маршруте в обе стороны 6 автобусов, на улице уже зима!!! Ребенок стоит по 30 мин на остановке что бы уехать домой!

Лента новостей