Общественник раскрыл правду о задымлении в Алтайском крае

Общество, 13:45, 28.07.2019

В Алтайском крае делаются все, чтобы не сеять панику

Барнаульский общественник Олег Ушаков рассказал, что побывал в Роспотребнадзоре и Гидрометцентре, чтобы разъяснить ситуацию с задымлением в регионе, сообщает "Barnaul22".

По его словам, сотрудники Роспотребнадзора заявили, что у них нет оборудования, газоанализаторов, чтобы произвести необходимые замеры. В ведомстве, по словам Ушакова, есть только передвижная станция, которая способна измерить выбросы заводов, однако воздух в городе они измерить не могут.

Стоит отметит, что на сайте ведомства есть информация о том, что в воздухе показатели взвешенных веществ находятся в пределах нормы.

В Гидрометцентре барнаульцу озвучили неприятную правду: предельная концентрация взвешенных веществ в воздухе в Барнауле превышена в четыре раза. Кроме того, синоптики рассказали, что для здоровья гораздо страшнее другое – мелкие частицы в воздухе. Однако измерить их содержание невозможно, так как в Алтайском крае нет соответствующего оборудования. 

Он еще раз попросил барнаульцев подписать петицию о введении режима ЧС в крае.

По данным на 28 июля, площадь пожаров продолжает увеличиваться. За сутки огонь распространился еще на восемь тысяч гектаров. В целом горит более 2,3 миллиона гектаров леса. 

Пока дымка сохраняется на территории Алтайского края

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей