#горит тайга: российские звезды просят потушить лесные пожары в Сибири

Общество, 22:18, 28.07.2019

Они просят подписать петицию

Звезды российского шоу-бизнеса обращаются к властям с просьбой начать тушить лесные пожары в Сибири, сообщает "Инцидент.Барнаул".

"Это катастрофа, которая происходит сию минуту! Я не знаю, что делать, я предлагаю флешмоб: #сибирьгорит #гориттайга #потушитесибирь #мирспасисибирь", – написала актриса Любовь Толкалина.

Ее поддержал рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста. Он отметил, что нужно спасать, пока есть что.

"Мы обращаемся к местным и федеральным властям с просьбой сделать все, что от них зависит в этой чрезвычайной ситуации. Много чего потеряно, но есть то, что еще можно спасти. Мы получили очень много комментариев, пожалуйста, не проходите мимо", – сказал он.

С таким же призывом обратился к своим подписчикам актер Станислав Бондаренко. Он попросил поддержать жителей Сибири.

"Поддержите информацией, может, так мы сможем помочь людям, живущим там. Это наша страна. Поддержите Флешмоб! Друзья! Коллеги!"

Прославившийся своей активной гражданской позицией стилист Сергей Зверев описал масштаб трагедии.

"Прямо сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке горит территория, по площади сравнимая с Бельгией. Помогите спасти Сибирь от огня и дыма!" – сказал он.

Шоумен, юморист Илья Соболев выразил беспокойство о здоровье людей.

"Там смог такой стоит, что вообще непонятно – будут ли потом функционировать легкие у людей", – сказал он.

Актриса Мария Кожевникова также поражена масштабом бедствия, которое охватило Сибирь.

"Мой директ завален просьбами, и я не могу пройти мимо и не поддержать жителей Сибири, где горит уже более 2,3 миллиона гектаров, просто вдумайтесь в эти цифры! 2,3 миллиона гектаров леса", – пишет она.

Алтайский Гидрометцентр прогнозирует до 15:00 29 июля на территории Барнаула условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Служба объявила НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) первой степени опасности, при которых концентрация загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы составляет 15-20 %.

Пока дымка сохраняется на территории Алтайского края

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Позор Правительству

Руководство страны молчит. А зачем что-то предпринимать. Лесхозов теперь нет, П. ПХС тушить не успевают, да и маломощны они, авиацию применять дорого.Лучше БЕ-200 будут тушить пожары за кордоном, там выгодно, там деньги платят. А люди пусть задыхаются, пожилые умирать будут, пенсии платить не надо. Необходимо задействовать армию, инженерные войска и авиацию.Тогда будет результат. А так - провели оптимизацию в лесном комплексе и теперь руководить тушением пожаров некому. Вот и пожинаем плоды, вот и задыхаемся от дыма.

Лента новостей