Избитой в Ингушетии девочке ампутируют руку

Однако другую руку спасти удалось

Специалисты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии приняли решение ампутировать правую руку девочке, которую жестоко избила тетя в Ингушетии, сообщает РБК.

"Имеется точная граница между погибшими тканями и теми, которые остались целы. На этой неделе будет первый этап хирургического лечения — удаление всех погибших тканей, фактически в объеме ампутации, но это не последний этап, поскольку борьба за каждый миллиметр тканей, в дальнейшем мы будем рассматривать возможность сохранения локтевого сустава девочки", — сказал директор НИИ Валерий Митиш.

Президент института Леонид Рошаль заявил, что ампутации левой руки удалось избежать, несмотря на то, что она еще повреждена.

4 июля в больницу Ингушетии доставили семилетнюю девочку с многочисленными травмами. Ей провели срочную операцию и перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. По подозрению в нанесении тяжких побоев задержали ее тетю, которая являлась опекуном ребенка.

Позже стало известно, что из-за гангрены необходимо ампутировать правую руку. Терапия позволила сохранить левую руку, однако из-за долгого бинтования дома чувствительность была снижена.

Медики рассказали о состоянии замученной девочки из Ингушетии

Пока нет гарантий, что она обойдется без ампутации

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей