Томенко объяснил, почему так и не назначил "промышленного" вице-губернатора

Томенко объяснил, почему так и не назначил "промышленного" вице-губернатора
Томенко объяснил, почему так и не назначил "промышленного" вице-губернатора Фото: Анна Меньшикова

Глава региона прокомментировал слухи о возможном назначении Дугина на пост "промышленного" вице-губернатора

Во время уже традиционной встречи с журналистами Виктору Томенко пришлось ответить на вопрос, почему последнее кадровое назначение, анонсированное еще в апреле, не было сделано.

Тогда глава региона заявил, что назначит зампредседателя правительства региона через несколько недель. Однако должность до сих пор остается вакантной.

Губернатор заявил, что представит зампредседателя правительства через несколько недель

При этом в СМИ появлялись версии, что "промышленным" вице-губернатором может стать глава Барнаула Сергей Дугин. Отвечая на вопрос журналистов о том, значилась ли персона Сергея Ивановича в шорт-листе и приняты ли уже решения по этой должности, Томенко ответил так:

"А почему вы говорите "находилась"? Может, эта персона там и находится? В прошлый раз я вас проинформировал в апреле, что эту позицию надо закрывать, принимать кадровое решение по своему заместителю, который бы курировал промышленность, энергетику, ЖКХ, строительство, дорожно-транспортные дела. У руководителей есть матрица вопросов, их делят на важные и срочные, срочные и неважные, важные и несрочные, несрочные и неважные. Кадровое назначение я бы отнес к числу важных, но не срочных".

Далее глава региона пояснил, что в решении кадрового вопроса приходится иметь дело с обстоятельствами людей, начиная от состояния здоровья и настроения и до ситуации в семье.

"Я тогда сказал, что в скором времени представлю кандидатуру. Но, к сожалению, решая кадровый вопрос, имеем дело с людьми, со всеми их обстоятельствами, ситуациями, обязательствами. Шорт-листа никакого не было, у меня была конкретная кандидатура. И это не Сергей Иванович. Сергей Иванович работает главой города и нормально справляется со своими обязанностями. К сожалению, не получилось у нас решение этого вопроса. Я его еще несколько подвесил, потому что это та ситуация, когда надо отмерить семь раз и один раз отрезать", – объяснил Томенко.

По словам Виктора Петровича, назначение зампредседателя правительства – вопрос важный, но не срочный. При этом власти не собираются его затягивать. Губернатор попросил набраться терпения и намекнул на скорое решение кадрового вопроса.

"Может, я немного переосмыслю требования к человеку, который должен эту позицию занять. Мне тогда казалось важным сохранить баланс между местными кадрами, из Алтайского края, и теми, кто мог быть приглашён на работу. Может, я не буду принципиально стоять на позиции, что это должен быть кто-то из наших, имеющих алтайские корни. Наберитесь немножко терпения, не так много осталось", – резюмировал Томенко.

Зампредседателя правительства, чье имя регион должен узнать в скором времени, будет курировать работу трех министерств – Министерства транспорта (министр Александр Дементьев), Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края (министр Иван Гилёв), Министерства промышленности и энергетики (возглавляет Александр Климин),  а также управления по госрегулированию цен и тарифов (начальник Александр Катнов).
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей