Отличник и убийца: что известно о бойне под Ульяновском

Отличник и убийца: что известно о бойне под Ульяновском
Отличник и убийца: что известно о бойне под Ульяновском Фото: место происшествия

СМИ составляют портрет подростка и его семьи

18 августа в небольшой деревне Патрикеево Ульяновской области произошла страшная трагедия – в частном доме на две семьи были обнаружены тела пяти родственников – трех взрослых и двух детей с рублеными ранами. Позже недалеко от места происшествия был найден труп еще одного члена семьи – 16-летнего юноши, который совершил суицид. Что подтолкнуло отличника и любящего сына на столь жуткое преступление?

Убийство из сострадания

По данным СМИ, в доме, где произошла бойня, нашли записку, якобы написанную тем самым подростком. В ней он называет мотив расправы над бабушкой и дедушкой — якобы он не хотел их трогать, но слишком сильно любил, чтобы заставить мучиться из-за произошедшего.

В то же время причины расправы над матерью, братом и сестрой, а также самоубийства не раскрываются.

Жители села не верят в произошедшее – все в один голос твердят, что юноша был покладистым, любящим сыном, бесконфликтным другом и отличником в школе. Ребенок даже участвовал в отборочных состязаниях на передачу "Умники и умницы". Пока следователи устанавливают причинно-следственные связи, СМИ составляют портрет предполагаемого убийцы и его семьи со слов тех, кто был с ними знаком.

Уравновешенный отличник

"Мальчик учился на отлично. Поведение было у него подобное. В любой ситуации я не видел его раздраженным. Он всегда был уравновешенным, хорошо общался и с учителями, и с одноклассниками. Никогда не было никаких конфликтов", – говорит директор Базарно-Сызганской школы № 1 Александр Исайкин.

"Обходились с ним очень хорошо. Бабушка его очень любила. Недавно закупили все ему к школе", — рассказала родственница убитых Наталья.

Проблемы в семье

В то же время были у семьи и проблемы. Мать мальчика одно время выпивала и состояла на учете, однако к спиртному она не притрагивалась уже на протяжении двух лет. Кроме того, друзья мальчика отмечают, что в последнее время он увлекался компьютерными играми и алкоголем.

А в одном из аудиосообщений, отправленных другу, он говорит о планах на будущее, называя Ульяновск криминальным городом и заявляя, что хотел бы "спокойной жизни".

Друг убившего семью под Ульяновском подростка рассказал о его вредных привычках

В социальных сетях сохранились фото, на которых предполагаемый убийца сидит за столом с банками пива

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей