Виновны: присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве барнаульца Михаила Седова

Общество, 8:06, 20.08.2019

Теперь на основании вердикта присяжных заседателей суд вынесет свой приговор

В понедельник, 19 августа, коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт двум подсудимым по резонансному делу об убийстве жителя Барнаула Михаила Седова. Присяжные признали 22-летних Михаила Поспелова и Евгения Кочергина виновными в тяжком преступлении. Об этом "Толку" сообщил источник, близкий к семье погибшего.

Стоит отметить, что с этого момента участие присяжных в деле прекращается, далее судья на основании их вердикта будет выносить приговор обвиняемым. И, по всей видимости, это произойдет уже в ближайшее время.

Напомним, преступление было совершено поздно вечером 2 октября 2018 года. Исчезновение Михаила Седова вызвало в регионе широкий общественный резонанс. Мужчину искали группы добровольцев, в соцсетях обсуждались возможные версии его похищения и назывались вероятные места, где он может находиться. Однако через несколько дней самые страшные опасения подтвердились, и тело мужчины обнаружил случайный грибник в Борзовой Заимке. А за несколько дней до этого был найден и угнанный автомобиль погибшего. Предположительно, двое молодых людей подкараулили мужчину в гаражном кооперативе с целью разбойного нападения – они планировали завладеть его автомобилем и продать его в дальнейшем. Через некоторое время они были задержаны. Свою вину в убийстве человека подсудимые не признают, а в ходе процесса суд по просьбе вдовы Седова был закрыт для прессы.

Следующее судебное заседание состоится 16 июля

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей