Сбившему ребенка на алтайской трассе водителю автобуса запретили вождение

ДТП произошло вечером 9 июня на трассе Р-256 в Первомайском районе, в результате погиб 12-летний мальчик

Направлено в суд уголовное дело в отношении 69-летнего водителя пассажирского автобуса, который в июне выехал на обочину трассы Р-256 "Чуйский тракт" в Первомайском районе Алтайского края и насмерть сбил ребенка, сообщает прокуратура региона.

Согласно позиции надзорного ведомства, водитель автобуса в момент движения на 230 км трассы, "проявляя преступную небрежность, отвлекся от управления транспортным средством" и выехал на обочину. По трагическому стечению обстоятельств в этот момент там находился автомобиль Nissan, водитель и пассажиры которого стояли возле машины. В итоге автобус столкнулся с иномаркой и причинил несовместимые с жизнью травмы мальчику 2007 года рождения – он скончался на месте.

В ходе предварительного расследования водителю автобуса запретили управлять транспортными средствами. А в скором времени суд вынесет мужчине приговор. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.

Напомним, рейсовый автобус, который вечером 9 июня 2019 года двигался со стороны Бийска в Барнаул, на полном ходу врезался в стоявший на обочине Nissan. Водитель и пассажиры иномарки возвращались с отдыха на Телецком озере в Республике Алтай. По дороге машина сломалась, и водитель периодически останавливал автомобиль, чтобы произвести ремонт. Когда была сделана очередная остановка, люди вышли из машины, и в этот момент на большой скорости в припаркованное авто влетел двигавшийся в попутном направлении автобус. 

Серьезное ДТП произошло недалеко от села Баюновские ключи

Читать tolknews.ru в

Лента новостей