Как получить проездной школьнику и студенту в Барнауле?

Общество, 13:09, 20.08.2019

И что делать, если карта потеряна

С 15 августа в Барнауле возобновляются продажа и пополнение школьных и студенческих транспортных карт – электронного средства оплаты проезда на общественном транспорте города в виде бесконтактной микропроцессорной пластиковой карты. Об этом сообщает пресс-центр администрации краевой столицы.

Как получить карту?

Оформить и получить документ на проезд возможно в киосках "Лига Пресс" – их список опубликован на сайте МУП "Центртранс" Барнаула.

При себе необходимо иметь:

  • документ, удостоверяющий личность гражданина (его законного представителя);
  • справку об обучении в образовательной организации (для школьников);
  • продленный студенческий билет (для студентов).

Персональные транспортные карты выдаются студентам и учащимся только после оплаты стоимости услуги, которая составляет 100 рублей. При оформлении школьных и студенческих карт осуществляется их первая активация путем пополнения счета в размере, определенном тарифными планами:

проездной билет "Для школьников" – 450 рублей;
проездной билет "Для малообеспеченных школьников" – 300 рублей;
проездной билет "Для студентов" – 550 рублей.

В дальнейшем персональные карты пополняются с 15-го числа (включительно) месяца, предшествующего месяцу, на который пополняется персональная транспортная карта, до 15-го числа месяца, на который пополняется персональная транспортная карта.

Пополнить баланс транспортной карты можно в банкоматах "Сбербанка", киосках "Лига Пресс", "Роспечать-Алтай", а также с помощью системы "Сбербанк Онлайн".

Как получить проездной ребенку из малоимущей семьи?

Оформление, выдача и пополнение персональных транспортных карт учащимся из семей, признанных малоимущими и нуждающимися в социальной помощи, осуществляются по адресу: проспект Ленина, 6, кабинет 1 ("Центртранс") на основании письменного заявления гражданина или его законного представителя.

При себе необходимо иметь:

  • документ, удостоверяющий личность гражданина (его законного представителя);
  • справку об обучении в образовательной организации;
  • актуальную справку органа соцзащиты о признании семьи малоимущей и нуждающейся;
  • свидетельство о рождении ребенка.

Что делать при утрате карты?

В случаях утраты или повреждения персональной транспортной карты, изменения персональных данных ее владельца держатель карты или его законный представитель обязан обратиться в МУП "Центртранс" Барнаула с документом, удостоверяющим личность, и письменным заявлением о блокировке персональной транспортной карты и выдаче новой.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Я не могу до ехат у меня закрыли. Катру электронный школьный

Что делать если не успел пополнить на следующий месяц, если пополнить в начале месяца то будет ли он действовать в этом месяце или перенесётся на следующий

Лента новостей