Сергей Шубенков выступил на соревнованиях в Париже впервые после травмы

Спорт, 12:28, 26.08.2019
Сергей Шубенков выступил на соревнованиях в Париже впервые после травмы Фото: scoopnest.com

16 июня Шубенков повредил колено на этапе в Марокко после падения на финише

В субботу, 24 августа, алтайский барьерист Сергей Шубенков принял участие в этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже, где впервые выступил после травмы. На соревнованиях, во время которых спортсмен получил травму, он выиграл дистанцию 110 метров с барьерами, а теперь стал лишь восьмым, сообщает "Алтайский спорт".

Шубенков преодолел дистанцию с результатом 13,88 секунды. По всей видимости, сказалось то, что алтайский легкоатлет еще не до конца оправился от полученной ранее травмы – на этот раз он стартовал последним и во время забега отставал от основной группы.

Победителем соревнований стал Дэниэл Робертс из США (его результат – 13,08 сек), на втором месте – испанец Орландо Ортега (13,14), на третьем – американец Фредди Криттенден (13,17).