2ГИС начал показывать движение барнаульских автобусов в режиме реального времени

Общество, 7:37, 04.09.2019

Горожане по достоинству оценили удобство нового сервиса

Мобильное приложение 2ГИС теперь показывает, где находятся автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи, в режиме реального времени.

Для тех, кто ездит на общественном транспорте, 2ГИС стал еще полезнее. Теперь можно заранее посмотреть, где находится нужный автобус, и не торопиться на остановку; быстро найти альтернативу троллейбусу, который только что уехал; дождаться транспорта, который довезет без пересадок.

Автобусы появляются на карте при нажатии на значок остановки. Так можно увидеть, какой транспорт подъезжает, и выбрать, на чем ехать. Другой вариант – ввести в строке поиска номер конкретного маршрута. На карте появятся автобусы, которые в настоящее время находятся на линии. Так еще проще определить время выхода на остановку.

Функция работает онлайн, поэтому важно, чтобы смартфон был подключен к интернету.

В Барнауле данные получены при содействии МУП Центртранс и Горэлектротранс. Информация поступает через спутник ГЛОНАСС и обновляется с минимальной задержкой. Если автобус задержался в пробке или сошел с маршрута по любой другой причине, через 30 секунд изменения уже отобразятся на карте.  

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей