Кофейня открылась на месте "Барнаульского разлома"

Общество, 10:25, 04.09.2019

По некоторым данным, владельцем новой постройки является один из бывших хозяев "разлома"

В начале сентября на месте так называемого "Барнаульского разлома", расположенного на Партизанской, 62а в краевой столице, все-таки начало работу новое заведение – кофейня под названием "Черный квадрат". Она находится в том самом здании, которое со скандалом строилось все минувшее лето.

При этом, по данным источника издания "Политсибру", земля под зданием оформлена на женщину, а собственником помещения является некий Григорий Аболымов – вероятнее всего, сын Алексея Аболымова, одного из инициаторов строительства бизнес-центра, который позже разделили на два, а потом и вовсе снесли. Между тем Аболымов является банкротом, его долг перед кредиторами составляет более 64 млн рублей.

Несмотря на то, что разрешений на строительство зданий на месте "Барнаульского разлома" не выдавалось, стройка все же была осуществлена. На предписание мэрии о сносе самовольной постройки реакции тоже не последовало. Более того, новостройку даже пытаются продать. По некоторым данным, в ближайшее время администрация города намерена подать иск в суд с требованием к собственнику о ликвидации самостроя.

Напомним, в 2006 году на Партизанской, 60 двое бизнесменов начали строительство элитного семиэтажного бизнес-центра. Позже они поссорились и решили поделить центр пополам. Но постройка оказалась фактически испорченной при дележе и еще около десяти лет стояла возле главного проспекта города недостроем. После череды судебных тяжб было решено и вовсе снести многострадальный бизнес-центр. В итоге место сейчас пустует, и, возможно, именно здесь будет воплощен новый проект.

Здание самостроя на месте барнаульского разлома теперь продают

Как заявляют в администрации, объект был построен без разрешений и согласований

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей