Сергей Шубенков взял бронзу на турнире в Хорватии

Спорт, 14:59, 05.09.2019

Турнир каждый год проводят в Загребе, начиная с 1951 года, а с 1958 года он стал международным

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков выступил на Мемориале имени Бориса Ханжековича в хорватском Загребе. В итоге алтайский спортсмен, который только недавно перенес травму колена, занял третье место на дистанции 110 метров с барьерами. Это хороший результат для спортсмена, учитывая, что недавно он стал лишь восьмым на соревнованиях в Париже.

Шубенков пришел к финишу с результатом в 13,54 секунды, сообщает Минспорта Алтайского края. Золото взял Шейн Братуэйт из Барбадоса – у него 3,47 секунды, серебряная медаль у Антонио Алкана из ЮАР – его результат 13,49 секунды.

Отметим, что турнир в Загребе назван и проходит в честь югославского легкоатлета, который специализировался в беге на короткие дистанции. Мемориал его имени входит в серию "Мировой вызов".