ФБР раскрыло имя подозреваемого в терактах 11 сентября

Однако они не удовлетворены полученной информацией

Федеральное бюро расследований (ФБР) назвало имя подозреваемого в громком теракте 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, сообщает Известия. Им оказался чиновник, подданный Саудовской Аравии. Его личные данные в частном порядки получили адвокаты семей погибших.

Отмечается, что родственники несколько лет просили раскрыть данные доклада, где значится имя подозреваемого. Однако, кроме имени, им ничего предоставлено не было из-за "исключительного характера дела".

В свою очередь адвокат группы родственников Джеймс Крейндлер рассказал, что рассекреченное имя не стало для них чем-то неожиданным. Он подчеркнул, что родственники погибших будут добиваться раскрытия более полной информации.

Новые подробности и версии не перестают появляться в Сети

11 сентября 2001 года террористы осуществили захват четырёх пассажирских самолётов. Два из них поочерёдно врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, которые вскоре обрушились. Ещё один самолёт боевики направили в здание Пентагона, а четвёртый лайнер упал в поле в штате Пенсильвания. Всего в результате теракта погибло 2977 человек, в том числе 343 пожарных и 60 полицейских.

10 сентября 2017 года от лица 1,4 тысяч жертв был подан иск в федеральный суд Нью-Йорка к Саудовской Аравии. В заявлении сказано, что репетицию терактов финансировали дипломаты Саудовской Аравии в Вашингтоне.

Лента новостей