Найти родителей сбитого в Барнауле мальчика помогла его соседка

В этот роковой день они находились на даче

На поиски родителей 12-летнего барнаульского мальчика, которого накануне сбила машина на пешеходном переходе, понадобилось около восьми часов. Дело сдвинулось после того, как во всевозможных пабликах опубликовали фотографию ребенка.

Его состояние оценивается как тяжёлое

Жительница Барнаула Ольга Кондакова оказалось одной из тех, кто занимался поиском родителей ребенка. Она же рассказала "ТОЛКу" некоторые подробности случившегося:

"До того, как все произошло, мальчик был на тренировке в школе Смертина. В момент, когда его сбила машина, он возвращался домой. Вероятно, от удара у него вылетел телефон, поэтому долгое время не могли найти родственников ребенка. Только когда у нас оказалось фото из реанимации, и мы его начали размещать во всевозможных группах в социальных сетях, откликнулась соседка пострадавшего мальчика, а следом нашлись и родители. В этот день они были на даче".

Ранее в пресс-службе регионального Минздрава рассказали, что ребенку сделали операцию. Пока мальчик находится в тяжелом состоянии, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.   

Напомним, что сама авария произошла накануне, 15 сентября, около 12 часов на ул. Антона Петрова рядом с торговым центром "Ледокол". Водитель на автомобиле Toyota Cresta сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе.

Позже в ГИБДД Барнаула сообщили, что за рулем иномарки находился 30-летний мужчина, который не имел водительского удостоверения.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Водитель задержан. Дальнейшая мера пресечения будет определена судом завтра, 17 сентября. Как рассказал "ТОЛКу" юрист Константин Смоликов, на текущий момент предполагаемому виновнику ДТП грозит до двух лет лишения свободы, но это при условии, что пострадавший ребенок пойдет на поправку.

"ТОЛК" будет следить за развитием ситуации.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей