Турпоток в Алтайский край планируют увеличить на треть к 2035 году

Туризм, 10:22, 18.09.2019

Планируется, что в Алтайском крае будут отдыхать более 2,6 миллионов туристов в год

Министр экономического развития Павел Дитятев заявил, что туристический поток в Алтайский край планируется увеличить на 30% к 2035 году, сообщает ТАСС. 

Таких показателей планируется добиться в рамках программы развития региона до 2035 года. В октябре проект документа будет направлен в ведомство для согласования.

"Ежегодный турпоток на территории региона превышает 2 млн человек. Наша основная задача на следующие 15 лет – расширить рамки сезонности и повысить качество предоставляемых туристам услуг. В стратегии показатель туристско-экскурсионного потока к 2035 году прогнозируется увеличить более чем на 30% по отношению к 2018 году", – сообщил Дитятев.

По словам министра, в крае также будут повышать качество и конкурентоспособность турпродукта. Глава ведомства считает, что у региона формируется имидж как центра всесезонного туризма.

Кроме того, все предпринятые меры позволят увеличить среднюю продолжительность пребывания туристов в крае, а объем платных услуг отелей и турорганизаций вырастет с четырех до семи миллиардов рублей.

Проект презентуют на празднике "Алтайская зимовка"

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей