Турчак назвал "вопиющей несправедливостью" приговор Павлу Устинову

Политика, 18:09, 18.09.2019

Он отметил, что эту ситуацию невозможно нельзя не комментировать

Секретарь генерального совета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак прокомментировал ситуацию, в которой оказался актер Павел Устинов. Свою позицию по данному поводу он выложил в профиле Instagram.

Вся страна стала на защиту молодого человека

 

"Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать",– написал Турчак.

Он подчеркнул, что пересмотрел много роликов с места задержания Устинова и убедился, что последний не толкал и не сопротивлялся при задержании.

"В момент задержания, он естественно попытался увернуться.Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал",– отметил Турчак.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать. ⠀ В сети полно видеороликов с места задержания. Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно, что парень просто стоял возле метро. Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания. ⠀ В момент задержания, он естественно попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал. ⠀ Почему суд не принял во внимание эти видеозаписи? Почему человеку выносят обвинительный приговор, не дав стороне защиты возможность представить все доводы? Это нечестно и несправедливо. ⠀ Когда дело будет рассматриваться в суде вышестоящей инстанции, должны быть учтены все без исключения аргументы стороны защиты Павла Устинова, приняты во внимание и тщательно изучены все видеозаписи, очевидно, являющиеся неопровержимым доказательством невиновности Павла Устинова. ⠀ Сотни, тысячи неравнодушных людей со всей страны сегодня справедливо возмущены. И это понятно. Мы вместе должны добиваться справедливости. #россия #павелустинов #закон #богестьлюбовь #милость #прощение #справедливость #точтонасобъединяет

Публикация от @ er_turchak

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей