С задержкой на двое суток: открытие "Титов Арены" перенесли на 28 сентября  

С задержкой на двое суток: открытие "Титов Арены" перенесли на 28 сентября  
С задержкой на двое суток: открытие "Титов Арены" перенесли на 28 сентября   Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Первый домашний матч сезона "Динамо-Алтай" проведет на Карандин-Арене

Уже в ближайший четверг, 26 сентября, изрядно соскучившиеся по хоккею болельщики должны были увидеть команду "Динамо-Алтай" в обновленном Дворце зрелищ и спорта, но что-то пошло не так. По уточненным данным "Титов Арену" обещают открыть, но теперь уже 28 сентября. 

Почти успели

У главной команды края не остается выбора, как проводить первый домашний матч в сезоне на Карандин-Арене "Динамо". Болельщики смогут посетить эту игру бесплатно. В клубе уверяют, что те, кто уже приобрел билеты на матч-открытия, который должен был состояться на "Титов Арене", смогут пройти по ним на хоккей в субботу, 28 сентября.   

Интересно, что буквально за несколько часов до того, как стало известно, что открытие "Титов Арены" переносится "по техническим причинам", владелец спортивного сооружения, директор клуба, главный тренер и капитан команды "Динамо-Алтай" давали пресс-конференцию. На тот момент все были убеждены, что обновленный Дворец зрелищ и спорта откроется 26 сентября, как и планировалось ранее.  

В последние месяцы разговоров вокруг Дворца зрелищ и спорта было хоть отбавляй. Одним не понравился внешний вид, который здание приобретало постепенно, другие и вовсе были уверены, что к началу нового хоккейного сезона арену отремонтировать не успеют.

 В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции владелец "Титов Арены" Михаил Дроздов дал понять, что Дворец спорта к началу нового хоккейного сезона готов на 99%:

"Сейчас идут процессы, связанные с уборкой. Наводим лоск. Фасадную часть объекта отложили на конец года. Мы физически не могли освоить объект и внутри и снаружи. Основной акцент был сделан на внутреннее наполнение Дворца и его инженерные части. Уверен, что нынешнее состояние Дворца внутри зрителей удовлетворит".

Михаил Дроздов акцентировал внимание на том, что выполненные работы только называют капремонтом. По его словам, была проведена глубокая реконструкция комплекса:

"Полностью поменялась вся инженерная часть. По сути, оставили только бетон и металл. Мы немного застряли на начальном этапе со сбросом деревянных конструкций с потолков. Нанесение огнезащитной краски требует температуру не ниже +5 градусов. Мы начали работы в марте. Из-за похолоданий процесс затянулся где-то на 2 недели".

Уже известно, что размеры новой хоккейной коробки на "Титов Арене" – 28х60 метров. Ширина старой коробки была 30 метров. С этого сезона клубы КХЛ пошли на то, чтобы делать площадки по стандартам NHL – 26х60 метров. На первенство ВХЛ это нововведение пока не распространяется, однако в Барнауле площадку все-таки решили уменьшить, хоть и не столь кардинально.

Про бюджет и задачи

Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин рассказал, что в этом году у команды подобрался хороший состав, но при этом селекционная работа продолжается:

"Ищем игроков, которые подойдут под наши цели и задачи. А задача минимум у нашей команды – попасть в тройку призеров".

Напомним, что ранее главный тренер барнаульской команды Александр Усачев в интервью "ТОЛКу" озвучил, что руководство клуба корректирует задачу и уже в этом сезоне команда "Динамо-Алтай" будет нацелена на завоевание главного трофея первенства ВХЛ.

Главный тренер ХК Динамо-Алтай: Задача изменилась, будем бороться за кубок

Александр Усачев дал первое большое интервью после назначения в команду мастеров

Позитивные изменения в бюджете клуба, а по сути он вырос с 35 до 55 млн рублей, кажется, должны способствовать тому, чтобы по итогам сезона команда действительно показала максимальный результат.

В разговоре про деньги Руслан Чайкин подчеркнул, что уже на текущий момент клубу удалось привлечь 4 млн рублей внебюджетных средств и финансовая помощь от партнеров еще ожидается.  

Михаил Дроздов отметил, что для клуба очень важно, чтобы бюджет был профицитный и остались средства на начало нового сезона.

Выездом довольны

Напомним, что главная команда края начала сезон на выезде и уже провела три матча против ХК "Челны", в двух из которых барнаульцы победили сначала по буллитам, а затем в овертайме. Главный тренер ХК "Динамо-Алтай" Александр Усачев остался доволен таким результатом:

"Старт получился удачный. Хорошо, что начали на выезде. Ребята сбросили с себя груз ответственности и волнение, которые присущи для первых матчей. На выезде начинать всегда легче. Ребята это доказали. От игры к игре прибавляли. Игры получились сложные, соперник непростой. Вытащили две игры на самоотдаче".  

В третьем матче с "Челнами" капитан "Динамо-Алтай" Степан Жданов забросил три шайбы. На пресс-конференции форвард гарантировал всем болельщикам, что в этом сезоне они точно не увидят безвольных игр в исполнении наших хоккеистов.

Что будет на матче открытия?

На первом домашнем матче "Динамо-Алтай" на "Титов Арене", который по обновленным состоится 28 сентября в 17.00, болельщиков ожидает световое мэппинг-шоу, зажигательные танцы от группы поддержки "Инфинити", а также выступление известных исполнителей.

Билеты на первую игру на обновленной арене продавались за  350 рублей. На последующие игры их стоимость составит 250 рублей. Руководство клуба обещает, что в обозримом будущем у болельщиков появится возможность приобрести абонементы.

Дождемся ли ВХЛ?

Ранее руководство ХК "Динамо-Алтай" уже озвучивало планы по поводу развития клуба, и его перспектив выступить не в первенстве, а в чемпионате ВХЛ.

С учетом того, что сейчас в первенстве ВХЛ выступает всего лишь семь команд, переход на ступень выше выглядит еще более актуальным и с точки зрения развития клуба и в плане зрительского интереса.

На текущий момент руководители "Динамо-Алтай" от планов выступать в чемпионате ВХЛ не отказываются, но и конкретных сроков, когда это может произойти, не называют.  

Читать tolknews.ru в

Лента новостей