"Бегите в поле": депутат АКЗС Ирина Солнцева стала участницей ЧП с Boeing-767

"Бегите в поле": депутат АКЗС Ирина Солнцева стала участницей ЧП с Boeing-767
"Бегите в поле": депутат АКЗС Ирина Солнцева стала участницей ЧП с Boeing-767 Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Она рассказала о подробностях эвакуации из самолета

После экстренной посадки Boeing-767 в барнаульском аэропорту стало известно, что на борту самолета находилась депутат Алтайского заксобрания Ирина Солнцева, которая летела вместе с двумя внуками. Ей, также как и другим пассажирам, пришлось эвакуироваться с помощью надувного трапа.

"В первом салоне мы были с маленькими детьми. Нам сказали: аварийная посадка. Очень быстро сработал экипаж. Говорят, что эвакуация длилась всего две минуты. Мы спускались по надувным трапам. Быстро выпрыгнули. Все кричали, чтобы мы  уходили подальше в поле, потому что боялись возгорания и взрыва", – рассказала о подробностях ЧП Ирина Солнцева.

Она же отметила, что очень четко сработала служба МЧС. Пока происходила эвакуация, машины уже стояли и заливали возгорание. Огонь потушили за какие-то минуты.

"Трапов было три или четыре и где-то они не полностью надулись. Еще была небольшая давка во втором салоне. Из-за этого пострадали некоторые люди. Были те, которые тяжело пережили эту ситуацию, кому-то понадобились успокоительные. У меня было двое внуков со мной. Младшему четыре года. Старший внук кричал нам убегать как можно быстрее", – добавила Ирина Солнцева.

Также депутат АКЗС посетовала на то, что им пришлось ожидать багаж около пяти часов:

"Единственный минус, когда мы были в аэропорту, иногородним людям сказали, что их багаж привезут. А нам сказали бы четко, что багажа не будет... А потом за ним запускали по пять человек. Пришлось вмешаться. Когда начали запускать по 15-20 человек, дело пошло быстрее".

В целом Ирина Солнцева сказала что ей, как и другим пассажирам, пришлось пережить огромный стресс, но все, начиная от экипажа и заканчивая службами аэропорта, слаженно выполнили свою работу в нестандартной ситуации.

Авиационное происшествие произошло вечером 25 сентября в барнаульском аэропорту

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей