Три бригады, 12 единиц техники: как устраняют порыв теплотрассы в Барнауле

Фонтан из-под земли начал бить в центре города около 9 часов утра

Продолжаются работы по ликвидации крупной коммунальной аварии, произошедшей в Барнауле утром во вторник, 13 ноября. Напомним, серьезный порыв случился на теплотрассе в районе улицы Димитрова, 161. На месте ЧП побывал глава Барнаула Сергей Дугин. Пообщавшись с местными жителями и оценив масштаб произошедшего, градоначальник попросил коммунальщиков в максимально короткий срок выполнить все работы по ликвидации аварии.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сам порыв был локализован в течение часа, аварийная бригада ОАО "БТСК" приступила к земляным работам. Теплоснабжение ближайших домов и подача в них горячей воды пока приостановлены.

По предварительным данным, в зону отключения попало около 15-20 многоквартирных жилых домов, расположенных в черте улиц Папанинцев, Крупской, Димитрова, Шевченко, переулков Революционный и Ядринцева.

Кроме того, отмечается, что вода при порыве теплосети подтопила участки нескольких частных домов и территорию детского сада. Сейчас ее откачивают коммунальные службы.

Кипяток и пар: еще одна крупная коммунальная авария произошла в Барнауле

Очевидцы сообщают, что вода от улицы Димитрова уже пошла по Партизанской

В местной мэрии  рассказали, что для полного устранения последствий произошедшей аварии потребуется до 10 часов. На участке продолжают работать три бригады и 12 единиц техники. Причины повреждения выясняются.

Напомним, всего пару дней назад, 11 ноября, в краевой столице произошло сразу два порыва теплосетей в районе Потока. По словам коммунальщиков, подобные аварии происходят по причине большого износа сетей, усугубляющегося понижением температуры на улице.

Лента новостей