"Титов-Арена" открылась: в Барнаул вернулся большой хоккей

На первой игре в обновленном Дворце трибуны заполнились до отказа

Как и ожидалось, первый хоккейный матч в обновленном Дворце зрелищ и спорта прошел при переполненных трибунах. Сама игра выдалась под стать происходящему. Зрители увидели семь заброшенных шайб, а победитель определился только в овертайме.

С задержкой на двое суток: открытие Титов Арены перенесли на 28 сентября

Первый домашний матч сезона "Динамо-Алтай" проведет на Карандин-Арене

Болельщики стали стягиваться к "Титов-Арене" задолго до начала игры. Одним хотелось занять более удачное место, другие просто соскучились по хоккею.

Кто бы что ни говорил, но внутри обновленный дворец стал выглядеть гораздо лучше. Зрители то и дело подмечали для себя что-то новое. Прежде всего люди обращали внимание на куб под сводами арены. Все ждали, что на больших экранах будут показывать повторы заброшенных шайб и опасных моментов, как это обычно происходит в больших клубах, но, видимо, наша техника пока до этого не дошла – повторов не было.

Зато люди могли порадоваться выступлению группы Владимира Кислова. Некоторые даже вставали со своих мест, чтобы потанцевать под зажигательную музыку. Световое шоу тоже было, но оно продлилось чуть больше минуты, хотя в целом получилось эффектным.

За несколько минут до начала матча игроков и болельщиков приветствовали губернатор Алтайского края Виктор Томенко и специальный гость, заслуженный тренер СССР, консультант управления сборных команд России Игорь Тузик.

Уже в дебюте встречи стало понятно, что "Динамо-Алтай" будет играть первым номером. Хозяева сразу пошли в атаку, но долгое время не могли открыть счет. Случилось это за семь секунд до окончания первого периода. Атаку начал Кирилл Брагин. После красивого прохода он сделал передачу на Андрея Локтева, который тут же отыгрался с партнером, и защитник на деле доказал, что и в нападении он весьма опасен.

Во втором периоде удаление заработал Максим Блинов, и гости воспользовались численным преимуществом. Еще через две минуты "Юниор" и вовсе вышел вперед. Такое развитие событий обескуражило болельщиков, которые требовали от команды только победы. Динамовцы, естественно, не хотели портить праздник ни себе, ни зрителям. В одной из следующих атак Евгений Пьянов сумел переиграть голкипера курганской команды – 2:2.

В начале третьего периода болельщики запустили волну на трибунах, и как раз в этот момент хозяева площадки снова вышли вперед. На 46-й минуте матча все тот же Пьянов оформил дубль. Прошло чуть больше минуты, как "Юниор" опять сделал счет ничейным.

Особенно тревожной для "Динамо-Алтай" получилась концовка третьего периода, когда хозяева остались в меньшинстве. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Овертайм динамовцы начали, имея на площадке на одного игрока меньше, однако они с честью прошли это испытание, а в итоге не стали затягивать дело до буллитов. Финальную точку в виде четвертой заброшенной шайбы поставил Игорь Карпов.

Сразу после матча своими впечатлениями от открытия "Титов-Арены" и проведенной игры поделился капитан ХК "Динамо-Алтай" Степан Жданов:

"Впечатления от открытия "Титов-Арены" только положительные. Полные трибуны. Давно такого в Барнауле не было. Приятно играть. Где-то сказался мандраж. Может быть, ручки тряслись у кого-то. Должны были брать матч в основное время, но так получилось, что выиграли в овертайме".

Также небольшие итоги проведенной встречи подвел главный тренер ХК "Динамо-Алтай" Александр Усачев:

"Сложная игра. Ребята переволновались. Сказывается мандраж. Пропускаем легкие шайбы. Нам пока очень тяжело даются голы. Ищем игровые сочетания. Сегодня трибуны стали нашим шестым игроком и помогли нам выиграть".

Уже завтра, 29 сентября, "Динамо-Алтай" проведет на "Титов-Арене" третью домашнюю встречу против "Юниора". Начало игры в 17 часов.