Известную шведскую экоактивистку Грету Тунберг пригласили в Госдуму

Политика, 23:35, 01.10.2019

Как она отнеслась к этому предложению, пока неизвестно

Депутат Госдумы Василий Власов направил письмо в посольство Швеции, в котором он пригласил экоактивистку Грету Тунберг выступить перед молодежью в Госдуме, сообщает РБК.

"От своего имени приглашаю вас выступить с речью перед молодежью России в Государственной думе в любую удобную для вас дату", — говорится в письме Власова.

По его словам, российская молодежь сейчас обеспокоена проблемами глобальной экологии. Парламентарий добавил, что даже политикам бывает сложно найти компромисс "в таких жизненно важных вопросах".

Ранее 16-летняя Грета Тунберг выступила на саммите ООН, посвященном борьбе с изменениями климата. Она заявила, что лидеры стран бездействуют и тратят время на ненужные вопросы.

"Люди страдают, люди умирают, экосистемы разрушаются. Мы находимся на пороге массового вымирания, но все, о чем вы можете говорить, — это о деньгах и вечном экономическом росте", — заявила она.

Она также организовывала в Швеции акции протеста с требованием исполнить договоренности Парижского соглашения по климату о сокращении вредных выбросов. Она начала устраивать акции каждую пятницу, отказываясь посещать школу.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей