Полосы для общественного транспорта появятся на дорогах Барнаула

Общество, 17:13, 09.10.2019

Представители общественной организации "Гражданский патруль" собрали подписи горожан и обратились к чиновникам с этим вопросом

Специальная комиссия, созданная в городской администрации, рассмотрела обращение граждан и одобрила вопрос создания на некоторых дорогах Барнаула отдельных полос для движения общественного транспорта.

В настоящее время Комитет по дорожному хозяйству совместно с учеными из АлтГТУ разрабатывают проект по созданию таких выделенных полос. Предполагается, что они появятся на проспектах Ленина и Строителей краевой столицы, пишет "МК Барнаул".

"Выделенные полосы на проспектах Ленина и Строителей очень нужны, здесь общественному транспорту трудно из-за парковочных карманов по правую сторону движения. И на это уже обратили внимание специалисты администрации", — рассказал глава местного отделения "Гражданского патруля" в Барнауле Игорь Берг.

Напомним, двигаться по выделенным полосам может только общественный транспорт, правила запрещают движение по ним всех прочих транспортных средств. На таких полосах наносится разметка в виде буквы "А".

Дорожники объяснили, почему объездную дорогу в Барнауле начали расширять осенью

Оказалось, что изначально эти работы были запланированы на 2020 год

Читать tolknews.ru в

Лента новостей