Прошли отбор: сборная России по футболу досрочно пробилась на Евро-2020  

Прошли отбор: сборная России по футболу досрочно пробилась на Евро-2020  
Прошли отбор: сборная России по футболу досрочно пробилась на Евро-2020   Фото: matchtv.ru

Также эту задачу выполнили сборные Бельгии, Италии и Польши

Отборочный этап чемпионата Европы по футболу-2020 пока продолжается, но четыре сборные уже обеспечили себе участие в финальном турнире. В том числе это сделала национальная команда России.

Кто отобрался?

Бельгия

Первой отбор на Евро-2020 прошла сборная Бельгии, которая выступает в одной группе с россиянами. Бельгийцы на деле доказывают, что не случайно оказались на первом месте в рейтинге FIFA. Эден Азар и компания одержали восемь побед в восьми матчах, забили 30 мячей и пропустили всего лишь один гол, автором которого стал Денис Черышев.

Ранее стало известно, что соперниками команды Станислава Черчесова в группе I станут Шотландия, Бельгия, Казахстан, Кипр и Сан-Марино

Бельгийцы оформили путевку на Евро-2020 10 октября, после разгромной победы над Сан-Марино со счетом 9:0.

Лучший результат сборной Бельгии на чемпионатах Европы – 2-е место в 1980 году.

Италия

Так же как и сборная Бельгии, стопроцентный результат, но уже в группе J, показывают итальянцы. На текущий момент "Скуадра Адзурра" одержала семь побед в семи матчах. Итальянцам достаточно набрать всего лишь одно очко в трех оставшихся играх, чтобы гарантировать себе первое место в группе. Ближайший преследователь – сборная Финляндии – отстает от лидера на 9 баллов.

Итальянцы стали официальными участниками финального турнира Евро-2020 12 октября, после победы над сборной Греции со счетом 2:0.

Лучший результат сборной Италии на чемпионатах Европы –  чемпионство в 1968 году.

Россия

Сборная России уже точно не опустится ниже второго места в группе I и при этом сохраняет теоретические шансы потеснить с верхней строчки бельгийцев. Встреча сборных России и Бельгии состоится 16 ноября в Санкт-Петербурге.

В этом отборочном цикле чемпионата Европы россияне одержали семь побед кряду. При этом на финальных турнирах чемпионата Европы сборная России не побеждала в пяти последних встречах.

Россияне оформили путевку на Евро-2020 13 октября, после разгромной победы над сборной Кипра со счетом 5:0.

Лучший результат сборной России на чемпионатах Европы –  третье место в 2008 году.

Польша

Четвертой командой, которая точно будет участником финального турнира Евро-2020, стала сборная Польши. На текущий момент поляки лидируют в группе G. С первого места их могут потеснить только австрийцы, которым для точного попадания на Евро нужно набрать как минимум два очка в оставшихся двух матчах.

Поляки стали официальными участниками финального турнира Евро-2020 13 октября, после победы над сборной Северной Македонии со счетом 2:0.

Лучший результат сборной Польши на чемпионатах Европы –  участие в четвертьфинальном матче в 2016 году.

Где пройдет Евро-2020?

В чемпионате Европы по футболу 2020 года примут участие 24 команды. Особенностью этого турнира станет то, что он будет проходить в 12 странах, в том числе в России, а именно в Санкт-Петербурге.

Матч открытия пройдёт на Олимпийском стадионе в Риме, матч закрытия – на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Где купить билеты на Евро-2020?

Билеты на матчи чемпионата Европы 2020 года можно купить на сайте UEFA.com. В настоящее время первый этап продажи билетов закончился. Следующий начнется в декабре 2019 года.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей