Историей с приемными детьми из Заринского района заинтересовались чиновники

Общество, 12:42, 17.10.2019

Ранее СУ СКР по региону сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении женщины-опекуна шестерых детей

Специалисты Минобразования региона вместе с врио Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольгой Казанцевой совершили выезд в Заринский район для проверки информации о жестоком обращении с шестью подопечными детьми в приемной семье.

"В настоящее время проводится экспертиза материалов личных дел детей, находящихся под опекой, изучение обстоятельств ситуации, получение достоверной информации о положении дел в этой семье. Кроме того, будет дана оценка действиям администрации Заринского района по реализации государственных полномочий по опеке и попечительству. По результатам проверки будет принято соответствующее решение", – сообщает сайт регионального правительства.

Также уточняется, что сейчас дети, изъятые из опекунской семьи, находятся в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Напомним, двое старших приемных детей пожаловались журналистам на свою приемную мать, рассказав о применяемых ею методах воспитания. По словам детей, их постоянно заставляли работать, за непослушание били и морально издевались, а также поили психотропными препаратами. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее женщина взяла шестерых детей под свою опеку, но условия жизни устроила им почти невыносимые

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей