Энергоснабжение 10 населенных пунктов восстановили в Алтайском крае после аварии

Без электричества остаются еще десять малых населенных пунктов

Электроснабжение восстановлено в половине из попавших под отключение в результате аварии на ЛЭП населенных пунктов Солонешенского района. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

По последним данным, без энергоснабжения остаются десять малых населенных пунктов, численность населения в которых – от восьми до 150 человек.

По словам главы района Виктора Горбачева, в течение часа в селе Карпово, где проживают 284 человека, подключат дизель-генераторную установку. Не исключено, что вводить ее в действие не понадобится, поскольку энергетики уже доставили опору для замены обрушившейся из-за снегового заряда.

"В настоящее время обесточено десять малых населенных пунктов. По прогнозам специалистов, в течение нескольких часов энергоснабжение района будет восстановлено полностью. Энергетики работают в очень сложных условиях – у нас в районе уже выпало около 70 сантиметров снега. При температуре около 0 градусов по Цельсию влажный снег налипает на провода линий электропередачи и обрывает их, поэтому приходится искать и устранять новые места обрыва энергоснабжения", – рассказал глава района Виктор Горбачев.

О ходе восстановительных работ в районе оперативно информируется губернатор края Виктор Томенко.

По словам местных властей, ситуация находится под контролем

20 октября на территории Солонешенского района из-за обильного снегопада произошли обрывы проводов и упали несколько опор. В результате было обесточено 20 населенных пунктов (760 домов, в которых живут 1600 человек).

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей