Петиция за перенос строительства отеля Radisson создана в Барнауле

Общество, 14:38, 23.10.2019

В краевой столице продолжаются недовольства из-за того, что на месте небольшого сквера хотят построить гостиницу

Барнаульский активист Юрий Красильников стал автором петиции против строительства отеля Radisson в центральном сквере города. Ее он адресовал ГК Radisson Hotel Group, призвав поменять место для возведения гостиницы.

"Местным жителям приходится бороться за сохранение каждого дерева в центре города. Такая ситуация сложилась вследствие преступно-малодушной политики мэрии Барнаула последних лет. Вот и сейчас, откликнувшись на вашу инициативу построить в городе отель марки Park inn, власти предлагают снести в центре города очередной сквер, в котором растут более 50 взрослых здоровых деревьев (ели, лиственницы, берёзы)", – говорится в тексте обращения.

Автор петиции также говорит о нарастающем негодовании граждан, которые недовольны нежеланием застройщика ООО "ПремиумСтрой-Алтай" рассмотреть альтернативные варианты для расположения гостиницы.

В заключении говорится, что барнаульцы будут рады гостям города, которых сможет принять новый отель Radisson, но в случае одобрения строительства именно на месте сквера активисты якобы готовы выйти на уличные акции протеста.

Не как в Барнауле. В Екатеринбурге отстояли сквер, а в Москве снесли гостиницу, чтобы построить Зарядье

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Зачем этот отель там? И он уродливый.

Я считаю, деревья нужно беречь, их вырубка итак очень влияет на уровень кислорода, которым мы дышим Если нормализировпть даже местную вырубку деревьев, то оно нормализует масштабную вырубку

Отели такого класса приносят хорошую прибыль городам где они построены.Но такие господа как эти фейковые активисты готовы костьми лечь за идею быть нищими и голодными ради очередного хайпа)))

Трамп
Обама, кому они приносят прибыль?? я смотрю все лучше и лучше в городе, улицы листьями завалины, не убирают, наверно они тоже приносят прибыль?? не убрал, раз денежка в карман упала, два, еще. прибыль приносят только не в город
Ответить
Гость
Обама, объясните почему именно ООО "ПремиумСтрой-Алтай" бесплатно получил эту землю? На каком основании, ни один чиновник не объяснил эти действия вразумительно. Все знают, что городе проводятся аукционы, другие строительные организации участвуют в торгах. В любом другом месте, где нет зеленых скверов, парков будет отлично работать Ваш отель, если строиться собирается отель всё-таки Radisson ;), выкупайте как все землю, частные дома, пустыри, стройте, озелените новую территорию.
Ответить
Обама
Мне вообще до лампочки кто будет строить и кому принадлежит земля и кто набъет себе карманы...я лишь знаю точно ?что строительство таких объектов оживляет экономику городов уже на стадии котлована.И теперь знаю еще, что горожане желают быть нищими ,но со скверами))Мало у нас парков)))
Ответить

Наши чинуши не упустят момент набить себе карман на сносе и на строительстве, ну они же не дураки. А мы за этих тв.. голосовали. И так скоро не останется деревьев в Барнауле - такое ощущение, что мэрия объявила войну зелёному сектору. Сие печально, но мы уже ни чего не сделаем,за нас всё решили эти тараканы .

Площадь Сахарова единственное место в центре для отдыха,прогулок,развлечений. Все деревья там наперечет. Нельзя допускать, чтобы они были уничтожены и люди лишились этого уголка природы. Каким образом эта земля перешла в частные руки? Как будто нельзя найти другое место и украсить его гостиницей? Обязательно нужно загубить уже существующий чудесный уголок, любимый горожанами.

Гость
Татьяна, пусть пересадят деревья. Сейчас есть технологии. Смогут отель построить пусть и деревья пересадят. Их там всего штук 20... Развели с этими деревьями столько разговоров. Пусть строят. И деревья посадят где нибудь на Балтийской. Там строят а озеленением никто кроме ЖИ особо то и не занимается. Посчитайте деревья в новых кварталах...
Ответить

Неужели в Барнауле нет мест для строительства? Возмутительное решение застраивать любимый многими зеленый уголок! Похоже, власти не собираются считаться с жителями города! Помните, как несколько лет назад был уничтожен другой зеленый уголок на перекрестке Ленина - Чкалова. Теперь там высится урод - ТЦ "Проспект". В столице снесли "Россию", организовали парк. А у нас, в провинции, наверное, никого не интересует, чем нам дышать, на что смотреть...

Я предлагаю построить отель на месте строительства прокуратуры,от отеля хоть польза для города,а от этих......

Оставьте кусочек зелени в центре, для наших детей, для жителей города. Гостиниц в центре и так достаточно.

Лента новостей