"Покорежило": следователь о славгородском убийстве женщины с двумя детьми

Общество, 16:00, 24.10.2019

Жестокое преступление недавно потрясло многих жителей Алтайского края

Пожизненный срок лишения свободы грозит 22-летнему жителю Славгорода, который в настоящее время арестован за убийство молодой женщины и двух ее детей четырех и девяти лет. Об этом рассказал старший следователь-криминалист следственного управления СКР по Алтайскому краю, подполковник юстиции Алексей Пономарёв изданию "АиФ-Алтай". Также правоохранитель рассказал, как раскрывалось это резонансное преступление, как искали женщину и ее детей.

"Для меня самое тяжёлое – работа по преступлениям, где жертвами становятся дети. Я думаю, для любого человека, имеющего детей, это является неприемлемым. Много лет работаю, и всякое приходилось видеть, но недавняя славгородская история с убийством  матери и двух ее детей меня "покорёжила". А задержанный подозреваемый (теперь уже обвиняемый), брат  гражданского мужа убитой, совершенно спокойно рассказывает, как убил женщину и ребятишек, как спрятал их тела в овражке, как приезжал потом  несколько раз и присыпал их чем придётся, чтобы получше скрыть. Сожитель женщины, на руках которого остался их совместный малыш, тоже был совершенно равнодушен: "Ищите, если хотите…" Правда, достоверно известно, что он об убийстве не знал", – рассказал следователь.

Также, по его словам, в связи с исчезновением женщины отрабатывалось пять версий – от "невинной" до криминальной. Для этого была создана большая следственно-оперативная группа.

"Заходили (не просто поздороваться) во все дома в этом селе, методично осматривали погреба, хозпостройки, скотные дворы, выгребные ямы, свежие вспашки на огородах, дальше пошли по окрестностям. Уже нацелились выдвигаться с лодками на ближайшее озеро, заросшее камышами, но поступила оперативная информация о возможной причастности родственника к исчезновению разыскиваемых, и картина начала проясняться", – говорит Алексей Пономарёв.

К слову, по утверждению следователя, на сегодняшний день доказательств вины обвиняемого собрано и задокументировано достаточно для вынесения приговора о пожизненном лишении свободы. Теперь слово за судом.

Резонансное преступление было совершено в ночь на 22 августа 2019 года в одном из сел Славгородского района

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей