Жители Ярового просят Томенко разобраться с ситуацией на ТЭЦ

Общество, 11:01, 26.10.2019

Тепло и горячую воду обещают вернуть во второй половине дня

Жители Ярового обратились к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой обратить внимание на ситуацию с отоплением в городе. Об этом они написали на странице "Яровские вести" в Instagram.

Виктор Петрович, у нас эта ситуация с идеальным отопительным сезоном каждый год, прошу Вас обратить внимание. Если мы замёрзнем, избиратели сократятся", – пишут они.

Жители уверяют, что ситуация с ТЭЦ сложнее, чем кажется, добавив, что там ранее уже погиб человек.

"Виктор Петрович, а вы получали письмо от главного инженера Михалдыкина? У нас как жителей есть чёткое понимание, в каком состоянии ТЭЦ, погиб парень! Виктор Петрович вам все равно? Вы нам поможете?", – вопрошают яровчане.

Кроме того, горожане обратились в соцсетях к премьер-министру Дмитрию Медведеву, у которого "в отчетах все хорошо".

"Обратите внимание, что это каждый год по несколько раз, а в ваших отчётах у нас все хорошо", – пишут они.

Жители города "теряют последнее терпение" и требуют решить вопрос с ремонтом котлов, так как "ситуация все хуже и хуже".

Все силы приведены в режим повышенной готовности

Напомним, утром 25 октября из-за поломки котла на ТЭЦ в Яровом была приостановлена подача горячей воды. Чтобы начать ремонт котла, нужно дождаться, пока он остынет. В ликвидации последствий инцидента задействована ремонтная бригада из 26 сотрудников станции. Все экстренные службы работают в плановом режиме.

Лента новостей