Глава Ярового: ремонт котлов на ТЭЦ закончат вечером 27 октября

Общество, 11:22, 26.10.2019

Ранее сообщалось, что все учреждения оснащены обогревателями по требованию

Глава Ярового Виталий Самобочий заявил, что ремонтные работы на котлах ТЭЦ проводятся в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба администрации края.

"Работы на котлах ведутся параллельно, круглосуточно. В ремонте   задействовано 30 специалистов и 7 подсобных рабочих. На 23:00 25 октября на котле № 9 закончены работы на пароперегревателе, произведены гидроиспытания. Продолжаются работы на другом участке. Планируемое время окончания работ по котлу № 9 в соответствии с планом к 18-00 сегодня, после чего начнется растопка котла. Котел № 7 остыл, в результате осмотра выявлено, что произошло разрушение экрана и обмуровки, повреждено около 7 труб. Приступили к ремонту, планируемое время окончания работ 18-00 27.10.2019. На котле № 7 установлены леса и настил, проведена подготовка и начаты работы по обмуровыванию экрана. Работы выполняются в соответствии с графиком. На  котле № 9 восстановили 10 из 12 слоев брони", – сообщил Виталий Самобочий.

По его словам, с момента аварии в администрацию города поступило всего девять звонков, которые носили консультационный характер.

Самобочий рассказал, что температура в домах яровчан варьируется от +18 до +22 градусов. Примерно такая же зафиксирована в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Все силы приведены в режим повышенной готовности

Напомним, утром 25 октября из-за поломки котла на ТЭЦ в Яровом была приостановлена подача горячей воды. Чтобы начать ремонт котла, нужно дождаться, пока он остынет. В ликвидации последствий инцидента задействована ремонтная бригада из 26 сотрудников станции. Все экстренные службы работают в плановом режиме.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей