Мэрия Барнаула не согласовала митинг против строительства отеля Radisson

Общество, 18:31, 26.10.2019

Когда состоится акция, пока неизвестно

Администрация Барнаула официально отказалась согласовывать митинг против строительства отеля Radisson, сообщает "Политсибру". Мероприятие было намечено на 4 ноября в сквере на углу проспекта Социалистического и улицы Молодежной.

Планировалось, что в акции примут участие до 100 человек.

"Сегодня мы получили ответ с предложением перенести митинг с улицы Молодёжной на площадь Жукова – то есть примерно на 7 км от сквера. И это при том, что застройщик не готов рассматривать даже места в 700 м от сквера. Мы же пока решения не приняли. У нас есть время до понедельника как минимум. Потому обращаемся к вам. Может, нам провести митинг там? Ведь мы хотим поднять вопрос об отношении властей к зеленым зонам в принципе! Высказывайтесь",  пишет один из организаторов митинга Даниил Щеглов.

Он также рассказал, что еще один митинг запланирован на 9 ноября на площади Свободы. 

"Это гайд-парк, мы не видим причин отказать, потому уверены, что он состоится. Мы поддержим этот митинг", – заявил Щеглов.

Причинами отказа в мэрии назвали праздничные мероприятия в День народного единства и проведение акции в менее чем 50 метрах от детской площадки в парке "Барнаульская крепость"

Теперь организаторы думают, стоит ли переносить акцию и на какое время.

В краевой столице продолжаются недовольства из-за того, что на месте небольшого сквера хотят построить гостиницу

 

Лента новостей