Депутат ГД предложила добавить полос на трассы после смертельного ДТП на Алтае

Авто, 20:00, 27.10.2019

Кувшинова также считает необходимым усилить контроль за перевозками под видом заказных

Депутат Государственной думы из Алтайского края Наталья Кувшинова призвала сделать выводы и принять меры по следам крупного ДТП в регионе, жертвами которого стали восемь человек.

"Известно, что большинство таких аварий происходит из-за отсутствия отбойника, разделяющего полосы движения, а также недостаточного освещения в ночное время и утренние часы. Разделить потоки будет возможно, если ширина дорог с нынешних 2 полос увеличится до 4. Особенно на аварийных участках и участках с большим трафиком", – написала депутат в своем Instagram. ⠀

В дополнение к этому она предложила усилить контроль за местами посадки в транспорт из мест массового скопления под видом заказных перевозок и создать возможность проверки лицензии перевозчика по номеру транспортного средства.

Жертвами аварии стали восемь человек

26 октября На 74-м километре федеральной трассы А-322 на границе Топчихинского и Калманского районов столкнулись частный микроавтобус Fiat Ducato и минивэн Nissan. Всего в двух машинах находились 16 человек. В результате аварии погибли 8 пассажиров. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд транспортного средства на встречную полосу.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Это вполне очевидный факт. Если разделять встречные потоки движения - аварийность сократится. По крайней мере не будет выездов на встречку. Желательно ещё сделать и освещение на загородных трассах. Деньги на строительство 4-полосных дорог есть и их много Строительство таких дорог спасёт сотни тысяч жизней.

Лента новостей