Победителей конкурса видеороликов #ВместеЯрче-2019 наградили в Барнауле

Общество, 14:21, 28.10.2019

Компания "Алтайкрайэнерго" с прошлого года проводит конкурс видеороликов по энергосбережению

Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ "ВместеЯрче" состоялось 26 октября в концертном зале "Сибирь". Мероприятия проходили во всех крупных городах страны.

Компания "Алтайкрайэнерго" в рамках данного фестиваля на территории Алтайского края с прошлого года проводит конкурс видеороликов по энергосбережению. Его основные цели – привлечение внимания общественности к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли региона и закреплению устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни. Партнёром конкурса выступает Министерство промышленности и энергетики Алтайского края.

В состав конкурсной комиссии вошли: консультант экспертно-аналитического отдела в сфере промышленности Министерства промышленности и энергетики Алтайского края Оксана Васина, член Союза кинематографистов России, кинорежиссер Вера Уразова, начальник управления транспорта и учета электроэнергии "Алтайкрайэнерго" Андрей Колотий и пресс-секретарь компании Яна Бакланова.  Председатель жюри – заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Владимир Локтюшов.

Перед компетентным жюри стояла непростая задача – оценить не только творческие способности участников, но и то, насколько отражена главная идея фестиваля – популяризация культуры бережливого отношения к природным ресурсам. Все участники показали высокий уровень знаний темы энергосбережения, креативности и исполнения видеороликов.

В итоге призовые места конкурса видеороликов "ВместеЯрче-2019" определены следующим образом:

  • I место – Головчук Тимофей Евгеньевич (г. Бийск),      
  • II место – Рязанова Валерия Олеговна (г. Барнаул),
  • III место – Дергачева Влада Евгеньевна, Химочка Светлана Сергеевна (г. Барнаул).

Заместитель генерального директора по производственному обеспечению и инвестиционной деятельности АО "СК Алтайкрайэнерго" Максим Переверзев вручил победителям конкурса цветы и дипломы фестиваля "#ВместеЯрче". Главным призом стало денежное вознаграждение в размере от десяти до двадцати пяти тысяч рублей.

Видеоролики победителей конкурса можно увидеть на официальном сайте компании "Алтайкрайэнерго"
Читать tolknews.ru в

Лента новостей