Грозило 20 лет: второклассница из Питера выдумала, что учитель к ней приставал

Общество, 12:48, 30.10.2019

Пойдет ли преподаватель в школу вновь, пока неизвестно

Суд Санкт-Петербурга пришел к выводу, что история второклассницы о домогательствах со стороны учителя физкультуры была выдуманной, сообщает "КП".

В мае 2019 года следователи пришли к 60-летнему учителю физкультуры с 40-летним стажем работы. Оказалось, что ученица второго класса пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны педагога.

Как стало известно, учитель вел урок у второго класса. Одна из учениц была освобождена от занятий. И когда все дети пошли в раздевалку после урока, девочка отправилась с учителем заносить инвентарь и сдавать теоретический курс. В СК рассказали, что во время сдачи теории учитель стал ее поглаживать, совершая "насильственные действия сексуального характера".

После занятий он поставил ей пятерку и сказал, что в следующий раз она будет сдавать новую тему. 

Однако сам педагог отрицал факт каких-либо домогательств к ребенку. 

"Антон говорит, что ничего между ним и девочкой не было. Это даже в голове не укладывается. Жена Антона уже разговаривала с мамой девочки. И та призналась, что у Симонова учится не только младшая дочь, но и старшие. Ее дети называют нашего Антона "очень добрым". Он действительно был в классе с этой девочкой, но к ней даже не прикасался. Это просто невообразимо. Скорее всего, девочка просто все выдумала!" – рассказали родственники учителя.

Против учителя было возбуждено уголовное дело, ему грозило 20 лет колонии. 

Однако назначенная в ходе расследования экспертиза показала, что история девочки полностью выдуманная и скорректирована взрослыми. 

В итоге суд его полностью оправдал и предоставил ему право на реабилитацию. 

Финансовые трудности заставили Кувшинникову искать счастья в столице

 

Лента новостей