"Офицеры России" предлагают блокировать петицию в поддержку Шамсутдинова

Эту петицию он назвал нарушением моральных норм

Глава общероссийской организации "Офицеры России" Сергей Липовой предложил заблокировать петицию в интернете в поддержку устроившего бойню в воинской части Забайкалья солдата Рамиля Шамсутдинова, сообщает ТАСС. 

"Считаем подобные попытки оправдания страшного преступления, совершенного негодяем, ничем иным, как нарушением не только моральных, но и юридических норм. Это самая настоящая пляска на костях убитых им людей, подло расстрелянных в спину, попрание и самое настоящее издевательство над чувствами их родных и близких. Призывы к освобождению от ответственности преступника, виновного в массовом убийстве, спекуляция на резонансной и болезненной для всего общества теме недопустимы", – сказал он.

Липовой приравнял Шамсутдинова к Владиславу Рослякову, который устроил бойню в колледже в Керчи.

"Любые попытки оправдать, а тем более освободить от ответственности и справедливого возмездия подобных преступников должны быть приравнены к пропаганде и популяризации такого рода массовых преступлений с многочисленными жертвами. Социальные сети и сайты должны следить за контентом, который у них публикуется, и блокировать информацию, которая фактически оскорбляет жертв преступлений", – заключил он.

Что сподвигло солдата на такой поступок?

25 октября солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов 1999 года рождения, призванный на службу в Тюменской области, расстрелял своих сослуживцев из подразделения быстрого реагирования. В результате восемь человек погибли. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Он заявил, что не жалеет о содеянном. Друзья Шамсутдинова собрали для его отца 220 тысяч рублей, чтобы он мог съездить в часть.

Новости партнеров
Новости партнеров

Кто дал право этим шакалам называть парня негодяем? Почему они себя так не называют? Это по их вине все произошло. Трусливые мрази.

Татьяна чусовитина
Егор,
Ответить

Лента новостей