"Так получилось": прошел первый суд по делу бийчанки, убившей 11-месячную дочь

Общество, 9:09, 31.10.2019

Рассматривает резонансное уголовное дело об убийстве ребенка Алтайский краевой суд

В среду, 30 октября, состоялось первое судебное заседание по делу 26-летней жительницы Бийска, которую обвиняют в убийстве 11-месячной дочери. В суде она заявила, что не хотела лишать жизни ребенка, "просто так получилось", пишет "Алтайская правда".

Напомним, что ранее, во время следствия, женщина заявляла, что хотела избавиться от ребенка и сделала это намеренно, поскольку якобы маленький ребенок "мешал ей жить". Тогда, в ночь на 28 июля 2019 года, молодая мама, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, не стала успокаивать плачущего младенца, а ударила его по голове, а затем, взяв за ноги, об стену. Ребенок скончался от кровоизлияния в мозг, а женщина просто легла спать. Утром поняла, что дочь мертва. Тогда она положила ее тело в полиэтиленовый пакет и отнесла в чужой дом, бросив в подъезде. Подозреваемая в убийстве скрылась, пряталась в селе недалеко от Бийска у знакомых, ее задержание проходило ранним утром.

Во время следственных действий женщина, по всей видимости, не считая, что сделала что-то плохое, подробно рассказывала, как убивала маленькую дочь и о том, как она ей мешала вести свободный образ жизни. Однако в суде появились слезы и заверения, будто не хотела этого совершать.

Следующее судебное заседание по делу пройдет в пятницу, 8 ноября.

Следователи сообщили о завершении расследования резонансного уголовного дела об убийстве ребенка

Читать tolknews.ru в

Лента новостей