Где могут построить отель Radisson в Барнауле: что предлагают жители города

Общество, 9:06, 05.11.2019
Где могут построить отель Radisson в Барнауле: что предлагают жители города
Где могут построить отель Radisson в Барнауле: что предлагают жители города Фото: проект строительства отеля на месте сквера в центре Барнаула

В принятой резолюции горожане также потребовали немедленно принять мораторий на застройку и изменение границ зеленых зон города

4 ноября в Барнауле состоялся митинг за сохранение зеленых зон города, участники которого выдвинули властям ряд требований. Об этом сообщает Telegram-канал "Алтайские крайности".

Они, в частности, хотят, чтобы органы исполнительной власти Алтайского края и города, а также Алтайский госуниверситет и ООО "ПремиумСтрой – Алтай" рассмотрели вопрос о строительстве отеля Radisson и корпуса АлтГУ "комплексно".

В качестве варианта общественники предложили расположить новые объекты в продолжении Обского бульвара – за зданиями Театра музкомедии и Сбербанка на проспекте Комсомольском "с созданием нового единого общественного пространства (площади, сквера, бульвара и т. д.) между этими четырьмя зданиями".

В резолюции горожане также потребовали немедленно принять мораторий на застройку и изменение границ зеленых зон краевой столицы и восстановить озеленение недавно вырубленных площадок на территории города (речь, в частности, идет о сквере на площади Октября напротив Художественного музея).

Не как в Барнауле. В Екатеринбурге отстояли сквер, а в Москве снесли гостиницу, чтобы построить Зарядье

Что еще потребовали участники митинга?

От Алтайского краевого Законодательного Собрания:

• Пересмотреть положение Закона № 41-ЗС "Об охране зеленых насаждений" в части выбора места для компенсационного озеленения. Мы предлагаем сузить границы с "территории муниципального образования" до территории ТОСа, где были повреждены или уничтожены зеленые насаждения;
• Запросить у органов исполнительной власти Алтайского края и города Барнаула информацию о роли в их работе Рекомендаций круглого стола "Зеленый каркас Барнаула" от 17 апреля 2019 г. Ответы на запросы довести до общественности путем публикации их в официальных СМИ – газете "Алтайская правда", официальных сайтах Алтайского края и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

От Правительства Алтайского края и Администрации г. Барнаула

• Разработать и предложить к обсуждению форму и механизм общественного контроля за деятельностью по возрождению парка "Изумрудный";
• При выборе места размещения новых объектов строительства неукоснительно руководствоваться Генеральным планом города Барнаула.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Второй митинг состоится 9 ноября в 12:00 на пл. Свободы

Полностью поддерживаю, место для отеля за Комсомольский проспектом прямо просится, давно пора развивать этот участок города!!!

Тэля
Ирина, я тоже за строительство на том участке.. давно пора снести
Ответить

Лента новостей