Краевые власти решили отдать в частные руки барнаульский завод "Модест"

Экономика, 9:22, 06.11.2019

Что станет с заводом после приватизации?

Власти Алтайского края приняли решение о приватизации барнаульского завода "Модест" в 2020 году. Соответствующее постановление подписал глава региона Виктор Томенко 31 октября 2019 года.

"Внести в постановление Правительства Алтайского края "Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Алтайского края на 2018-2020"...изменение, дополнив раздел второй "Имущество Алтайского края, приватизация которого планируется в 2018-2020" Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Алтайского края, утвержденного указанным постановлением, позицией 9.4 следующего содержания: 100% акций в акционерном обществе "Модест",...продажа акций на конкурсе", – говорится в постановлении.

Согласно документу, 100% акций компании будут проданы в ходе конкурса. Когда он состоится и каковы условия, пока не уточняется. 

Слухи о приватизации компании ходили в кулуарах власти еще с весны этого года. По мнению экспертов, приватизация положительно скажется на работе завода, который благодаря частным вложениям сможет развиться и увеличить прибыль.

Компания Модест может увеличить прибыль благодаря приватизации

Компании нелегко конкурировать с крупными федеральными производителями детской молочной продукции

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Это точно , "приватизация положительно скажется на работе завода" таких положительных опытов у нас достаточно, ЗСВ, ХБК, и все остальные . Схема одна , приватизация, банкротство, металлолом, торговый центр, и куча народу без работы которых облагают налогом на самозанятых. А в прочем Томенко для того и пришёл.

Гость
Прямой, не получится торговой центр, так как завод Модест на территории молочного комбината
Ответить
Прямой
Гость, Вы плохо знаете Россию На станкостроительном (оборонка,) работает куча коммерческих предприятий выкупивших цеха. Так что территориальная принадлежность не повод.
Ответить

схема сработала. убрали директора. теперь прихватизируют...и всё..

Лента новостей