Барнаульцы "атаковали" зоомагазин, чтобы спасти страдающего енота

Общество, 20:39, 06.11.2019

Почему руководство магазина не хочет продать животное?

Барнаульцы требуют продать енота, который содержится в ненадлежащих условиях в зоомагазине. Об этом барнаульский спортсмен Сергей Головин рассказывает в Stories в своем Instagram.

"Я в "Зоомире". Ничего у нас конструктивного не вышло. Документов у них нет на продажу енота. Но они утверждают, что они его продали. Я просто не буду отсюда уходить, пока мне его не продадут, потому что они потом просто сделают липовые чеки, договор составят, что они его сегодня продали".

Позже горожанину удалось все-таки найти енота Софию, которой на глазах у Головина дали игрушку.

"Никогда ничего такого не было у нее. София счастлива, а мы и на том рады", – сказал он.

Однако после того, как поддержать спортсмена пришли другие барнаульцы, магазин решили закрыть "по техническим причинам". 

К слову, вместе с ними на место приехал и адвокат, который разговаривал с директором магазина. Чем закончились переговоры, пока неизвестно. Чтобы разогнать толпу, на место вызвали ЧОП, который отправил из магазина всех неравнодушных.

Зверька готов принять барнаульский зоопарк

Ранее барнаульский спортсмен Сергей Головин разместил в соцсети публикацию с просьбой помочь страдающему еноту, которого содержат в неподходящих условиях в зоомагазине. По его словам, активное от природы животное просто лежит и прячется от слишком яркого света.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей