Глава Бийска назвал плюсы слияния олеумного завода с нижегородским предприятием

Экономика, 11:06, 11.11.2019

Какая судьба ждет главное предприятие Бийска?

Глава Бийска Александр Студеникин попросил не беспокоиться о судьбе олеумного завода из-за слияния с нижегородским предприятием, сообщает "Бийский рабочий".

Он заверил, что из-за процесса объединения наукоград не лишится градообразующего предприятия. Наоборот, его возможности расширятся, а казна пополнится.

"Теоретически можно перенести мощности бийского завода на платформу завода им. Я. М. Свердлова в Нижегородской области, но я думаю, государству есть куда направить деньги кроме этого. Наш завод работает эффективно, и в свое время наоборот завод им. Свердлова передал портфель своих заказов в части производства тротила нашему олеумному заводу. В какой-то степени объединение будет даже более рациональным. Есть технологии, которые эффективно работают у нас, и есть передовые технологии, которые за последние годы внедрены на заводе им. Свердлова", – сказал он.

Объединение двух предприятий обсуждалось еще в 2013 году, однако процесс затянулся. Планируется, что присоединение бийского завода к нижегородскому займет около года. Таким образом, бийским предприятием будут управлять извне.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю

 

Лента новостей