Пострадавшие при стрельбе в колледже Благовещенска пошли на поправку

Власти окажут помощь семьям пострадавших и погибших

В Минздраве Амурской области рассказали, что состояние двух из трех пострадавших при стрельбе в колледже Благовещенска улучшилось, сообщает "РГ".

Речь идет о подростке, который находится в детской областной больнице в отделении политравмы. В ближайшее время будет решен вопрос о его выписке.

Второй пациент благовещенской городской клинической больницы находится в стабильном состоянии в сознании, вскоре его переведут в травматологическое отделение.

Еще один пострадавший до сих пор остается в реанимации. Однако его состояние оценивается как стабильное.

Следователи возбудили три дела из-за стрельбы в учебном заведении

Напомним, утром 14 ноября в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства произошла стрельба. Студент четвертого курса Даниил Засорин открыл огонь в аудитории. В результате случившегося погибли два человека (в том числе сам нападавший), еще трое получили травмы. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Стрелку назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Оружие Иж-18 было зарегистрировано на молодого человека. Официальной версией следствия стал конфликт между студентами. По факту происшествия возбуждено три уголовных дела.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей