Изъяты техника и документация: подробности задержания в мэрии Бийска

Политика, 13:00, 18.11.2019

Официального подтверждения этой информации нет

Силовики покинули здание мэрии Бийска. Однако с собой они забрали изъятые технику и документацию, сообщает "Бийский рабочий".

Также известно, что правоохранители прошли по кабинетам на первом этаже – вероятнее всего, их интересовали документы отдела кадров.

Пока официальных комментариев по данному вопросу нет. Однако, по инсайдерской информации, они действительно интересовались домами на улице Спекова

В частности, эту версию подтверждает тот факт, что задержаны чиновники "профильного" направления – Ирина Очищалкина, начальник отдела по учету и распределению жилой площади, Ксения Потехина, начальник управления ЖКХ, Дмитрий Маслюк, замглавы города по строительству, и другие.

На кадры попали не менее 15 человек

Стоит напомнить, что скандал вокруг "инновационных домов" на улице Спекова длится уже пять лет. Дома построила новосибирская компания "Новолит". Однако с самого начала жилье оказалось непригодным для проживания: в стенах были огромные трещины, пол мог рухнуть в любой момент, а через окна залетал ветер. Их построили для переселения из аварийных домов. Однако заселенные туда жильцы стали вскоре покидать их.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей