Снег идет: как мэрия Барнаула будет бороться с дефицитом дорожной техники

Общество, 7:32, 19.11.2019

На сегодняшний день в арсенале города 255 единиц техники по уборке снега

Обильное выпадение осадков в Барнауле пока не прекращается, поэтому городские службы убирают снег в усиленном режиме. Об этом сообщил зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Иван Гармат.

"За прошедший ночной период отработало более 100 единиц техники. Они расчищали все основные магистрали. Основным направлением у нас был вывоз снега. Сегодня днем по городу отрабатывают 87 единиц техники и более 140 человек дворников и грузчиков, которые занимаются ручной уборкой. В первой половине дня была произведена посыпка песчано-соляной смесью, чтобы не допустить образования наката", – сказал он.

Предстоящей ночью на дороги выйдет также более 100 единиц техники.

Гармат дал совет горожанам, чья придомовая территория плохо очищается. По его словам, в первую очередь это вопрос к управляющей компании. Однако если она не реагирует, то нужно обращаться в районную администрацию.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев на заседании комиссии по безопасности дорожного движения заявил, что ежегодно в Барнауле выделяются средства на приобретение новой дорожной техники. Так, в этом году на данные цели потратят около 40 миллионов рублей. На эти деньги можно приобрести десять единиц машин.

По словам Шеломенцева, из-за дефицита техники во время интенсивной уборки снега будут привлечены сторонние организации. 

На заседании отметили, что ситуация с уборкой снега в разных районах города неодинаковая. Это говорит о том, что многое зависит от самих руководителей: кто-то уделяет этому вопросу больше внимания, а кто-то наоборот.

Более 100 машин выйдет на уборку дорог ночью 19 ноября в Барнауле

Обильный снегопад серьезно затрудняет дорожную обстановку в краевой столице

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей