Сложная дорожная обстановка почти во всех районах Барнаула: где убирают снег?

Общество, 15:49, 19.11.2019
Сложная дорожная обстановка почти во всех районах Барнаула: где убирают снег?
Сложная дорожная обстановка почти во всех районах Барнаула: где убирают снег? Фото: barnaul.org

Учитывая сложные погодные условия, дорожная служба города работает в усиленном режиме, сообщает МБУ "Автодорстрой"

Снежная каша на дорогах, многокилометровые автомобильные заторы, ДТП и увязшие в сугробах машины – эта картина стала, увы, привычной для Барнаула в последние дни. Так, днем 19 ноября почти все основные магистрали заняты автомобилями, люди стоят в пробках – заторы в городе, согласно сервису "Яндекс.пробки", в эти часы составляют семь баллов. В час пик, к 17-18 вечера, ожидаются максимальные 10.

При этом в связи с работой коммунальных служб по очистке улиц и дорог ГИБДД города обращается к водителям с просьбой не парковать машины на проезжей части.

"Настоятельно рекомендуем ограничить движение на личном транспорте, воспользоваться общественным", – отмечают в ведомстве.

Как сообщили в городской администрации, днем снег продолжают убирать с площадей Спартака, Спартак-2, Свободы, Советов, с проспектов Ленина, Космонавтов, Павловского тракта, улиц 8 Марта, Георгиева и других. Отмечается, что на второстепенных улицах тоже работает техника: грейдеры устраняют образовавшийся накат. 

При этом видно, что улицы убирали ночью – дороги так или иначе оказались расчищены, а вот днем повстречать спецтехнику удается далеко не всем. Проехав по проспектам Ленина, Комсомольскому и улицам Калинина и Северо-Западной, лично мы с ней не повстречались.

"Улицы, говорят, чистят. Подскажите, в каком городе?" – пишет одна из жительниц Барнаула в Сети.

"Ездим по городу с минимальной для этих условий скоростью, на дорогах каша, буксуем на многих участках, многие застревают на парковках. Почему город так плохо убран от снега?" – задается вопросом другой барнаулец.

В "Автодорстрое" признают, что сейчас выполнено около половины от необходимого объема работ. И добавляют: в усиленном режиме дорожная служба планирует продолжать работу еще последующие двое суток.

"Ночью мы планируем начистовую промести все магистрали. Останется вывезти снег, который был сдвинут при очистке проезжих частей и тротуаров. На это уйдет еще 2-3 дня", – говорит руководитель МБУ "Автодорстрой" Андрей Курышин.

Согласно прогнозу синоптиков, уже сегодня в регионе похолодает и обильный снегопад прекратится. Наступит передышка для города. Правда, начнутся морозы – по краю обещают до -37 по ночам. Но это уже другая история.

На сегодняшний день в арсенале города 255 единиц техники по уборке снега

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей