"Волнения необоснованны": Минздрав края о судьбе рубцовского диспансера

Общество, 17:10, 19.11.2019

Сотрудникам медучреждения не понравилась эта идея

В Минздраве Алтайского края прокомментировали слухи о возможном закрытии противотуберкулезного диспансера в Рубцовске.

По данным ведомства, перевод диспансера в Лебяженскую больницу – это временная мера.

"Причина этого – невозможность организовать надлежащую медпомощь данной категории пациентов именно в этом строении, несмотря на то, что в стационаре диспансера в прошлом году был проведён ремонт, стоимость которого составила порядка 3 млн", – отметили в Минздраве.

В ведомстве уверяют, что в медучреждении сохранится амбулаторная служба и никто из сотрудников не будет уволен. В Минздраве уточнили, что "волнения жителей Рубцовска и прилегающих районов необоснованны".

По словам министра здравоохранения, сегодня в городе прошло выездное заседание специалистов фтизиатрической службы и Роспотребнадзора. Они рассмотрели несколько вариантов размещения тубдиспансера. 

Ранее сотрудники тубдиспансера обратились к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой повлиять на ситуацию. По их словам, тубдиспансер необходим городу, где люди живут в стрессе и безработице. А перевод пациентов в Лебяженскую туббольницу, где всего один фтизиатр преклонного возраста и ветхое состояние здания, не решит проблему.

Здесь заверили, что волнение жителей города и прилегающих районов необоснованны

 

Лента новостей